ta saindo um liquido amarelo meio transparente dos meus seios, o que será???

8 respostas [Último]
maria mariana
Offline
No PF desde: 30/11/2011

Minha ultima menstru foi dia 11/02 comecei tomar cicloprimogyna e acido folico porque quero engravidar.

Ontem e hj tbm começou sair um liquido amarelo meio transparente dos meus seios,mas minha menstruação nem ta atrasada.

Será que é por causa do remédio????

Senti muita colica a uns dias atras.

Não pode ser psicologico prq não ta atrasada.

Socorro, to perdida...


imagem de D@ny
D@ny
No PF desde: 16/08/2011

flor espere atrasar.. ai faça o teste do beta hcg ou o de farmacia

qualquer duvida fale com seu Ginecologista.


imagem de D@ny
D@ny
No PF desde: 16/08/2011

mais é estranho sair liquido dos seios.. comigo nunca aconteceu..


imagem de Nary
Nary
No PF desde: 20/08/2008

Vai no seu ginecologista...


imagem de Júpiter
Júpiter
No PF desde: 08/07/2010

Vai ver é leite de soja miguxa! É bem amarelado! Mas não se preocuope, leite de soja é saudável!!! S2!!!


imagem de Melliss@
Melliss@
No PF desde: 28/04/2011

Olha, eu sou capaz de apostar que você está grávida !


Faça o teste e me conta depois, vou ficar curiosa!


Não, eu não entendo nada de gravidez viu, mas duas amigas minhas souberam que estavam grávidas pelas caracteristicas que você descreveu!


imagem de D@ny
D@ny
No PF desde: 16/08/2011

mais amada eu nunca ouvi falar de sair liquido antes, de saber se a menstruação está a trassada.

só uma amiga minha que tomou em poucos meses injeção para não menstruar e saiu esse liquido..

mais pode ser né.. cada caso é um caso

tomara que seja né vc quer tanto..

sorte


imagem de NandaHarper
NandaHarper
Offline
No PF desde: 29/05/2011

Corre pro médico! Com secreção nos seios não se brinca. Torço para que seja gravidez, mas pode ser algo grave.


imagem de Miss Audrey
Miss Audrey
No PF desde: 04/02/2011

Oi Maria,


Pode ser um efeito colateral da medicação que indicaram e/ou dosagem de Prolactina (hormônio que estimula a produção de leite) alterado.


Procure seu (sua) médico (a) e peça uma investigação, o mais breve, pois poderá de certa forma interferir no processo.


Boa sorte!


Abraço,